Приход

Икона Божией Матери "Нечаянная радость"Богослужения: Богослужения совершаются в помещении шведской протестантской церкви Роrsökyrkan по адресу Professorsvägen 9, Luleå (около Luleå Tekniska Universitet и Porsövårdcentralen).
Священник: пастырское окормление поручено настоятелю Сергиевского прихода в Стокгольме  протоиерею Виталию Бабушину:
телефон: (+46) 700176782
e-mail: rusortswed(at)hotmail.com
Дополнительную информацию вы можете узнать по телефону ответственного за внешние связи прихода (Наталья Дайлиденене): 0722212611
Язык богослужения: Богослужения совершаются на церковно-славянском языке.
Расписание: Богослужения проводятся согласно расписанию. Таинства Крещения, Соборования, Венчания, а также панихиды, молебны, освящение квартир и иные требы совершаются по просьбам верующих.
Тропарь храма, глас 4: Днесь вернии людие духовно торжествуем, прославляюще Заступницу усердную рода христианскаго и притекающе к Пречистому Ея образу, взываем сице: о, Премилостивая Владычице Богородице, подаждь нам нечаянную радость, обремененным грехи и скорбьми многими, и избави нас от всякаго зла, молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша.
Кондак храма, глас 6: Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице, Ты нам помози, на Тебя надеемся и Тобою хвалимся, Твои бо есмы рабы, да не постыдимся.
Престольный праздник: 2/15 мая и 9/22 декабря